Mission 1.5: игровая технология по изменению климата

13 February 2020

© 2019 Playmob Ltd.

ПРООН отвечает на самый насущный вопрос, с которым мы сталкиваемся как люди, с тем, что, как мы надеемся, станет крупнейшим в истории исследованием по изменению климата.

Наука показывает, что у нас есть чуть больше десятилетия, чтобы предотвратить климатическую катастрофу, и граждане мира хотят действий.

Mission 1.5, стартовавшая 13 февраля, предоставит гражданам прямой доступ для связи с их правительствами об изменениях, которые они хотели бы увидеть.

Кампания основывается на мобильной игре, которая обучает людей климатической политике и предоставляет им платформу для голосования по решениям, которые им хотелось видеть свершенными. Затем голоса собираются и анализируются исследователями Оксфордского университета до их передачи государственным деятелям и в органы, разрабатывающие климатическую политику.

Необходимы рискованные действия

Информация поможет органам государственного управления  получить уверенность для принятия рискованных действий, необходимых для  попытки преодоления климатического кризиса.

«Вместе с партнерами из всех частных и государственных секторов, благодаря данной кампании, у нас есть возможность связать миллионы людей с их органами власти в инновационном двустороннем обсуждении решений по климатическому кризису, и повысить стремления в преддверии 26-ой сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая состоится в Глазго позднее в текущем году», - сказал Администратор ПРООН Ахим Штайнер.

Климатические импульсы взрываются. Люди во всем мире маршируют на улицах. Ими руководят молодые люди, которым есть что терять, и они требуют принятия конкретных мер. И уже существуют миллионы тех, кто не вовлечен в это, или тех, кто думает, что у них нет права голоса.

Охват новых аудиторий

Mission 1.5 использует технологию игровых мобильных приложений в полноценно новом виде. Вместо простого вебсайта, игра передается через рекламу в самых наиболее популярных видео играх по миру.

Игровая индустрия больше, чем киноиндустрия и музыкальная индустрия вместе взятые, а Mission 1.5 может охватить людей, которые традиционно не участвовали в обсуждении климата.

Данные, которые собирает игра, помогут политикам лучше понять, как граждане во всех уголках Земли видят свое будущее.

«Выбор, который такие страны, как Нигерия, делают сегодня в отношении изменения климата, глубоко повлияет на будущие поколения”, - говорит адвокат ПРООН и нигерийская звезда жанра Афробит Йеми Аладе. “Перед нами стоит так много проблем: гендерное неравенство, разрушение экосистем, сокращение численности диких животных – и все они связаны с изменением климата. Для всех нас наступил критический момент, когда наши голоса должны быть услышаны, и Mission 1.5 предоставит такую возможность».

Уникальная перспектива

Когда семья ООН вступит в Декаду действий – последний толчок к реализации Целей в области устойчивого развития 2030 года и поможет каждой стране выполнить свои обязательства, изложенные в Парижском соглашении 2015 года – Mission 1.5 предоставит уникальную и яркую перспективу. Mission 1.5 также является ключевым элементом обязательства ПРООН по климатическим перспективам в оказании поддержки 100 странам в повышении их действий в национальной климатической программе по борьбе с изменением климата в этом году.

Это чрезвычайно важный год для действий в отношении климата. ПРООН надеется, что эта кампания не только поможет большему числу людей понять суть климатического кризиса, но и подтолкнет политических деятелей к реальным действиям. Еще есть время изменить курс глобального потепления, но мы должны сделать это прямо сейчас.

Перейдите на Mission1point5.org. Оставьте свой голос сегодня за климат.