IOM_разработка углубленного странового отчета «Миграционный профиль Казахстана»

Всем заинтересованным лицам.

Международная организация по миграции (МОМ)/Агентство ООН по миграции принимает заявки от лиц и организаций по разработке углубленного странового отчета «Миграционный профиль Казахстана» на основе шаблона и руководящих принципов МОМ.

«Миграционный профиль – это страновой инструмент, подготовленный в консультации с широким кругом заинтересованных сторон, который используется для повышения согласованности политики, выработки политики на основе фактических данных и включения вопросов миграции в планы развития». (МОМ, 2011)

Миграционный профиль выходит за рамки простого составления статистического отчета о миграции. Он обеспечивает основу для структурированного объединения существующей информации из различных источников на национальном и региональном уровнях, а также служит средством для выявления и разработки стратегий, направленных на удовлетворения потребностей в данных и политике. Миграционный профиль стремится укрепить доказательную базу и поощряет разработку миграционной политики на ее основе.

Техническое задание в приложении к данному письму.

Заявки и ожидания по оплате принимаются до 16 августа 2019 года по электронному адресу iomalmaty@iom.int