Конкурс грантовых проектов, направленных на пилотирование модели независимого проживания молодых инвалидов, в том числе с нарушениями психического развития, в рамках деинституализации медико-социальных организаций

Программа Развития ООН в рамках проекта "Устойчивое развитие системы социальной защиты населения: продвижение программ по социальной интеграции и инклюзии", объявляет конкурс грантовых проектов, направленных на пилотирование модели независимого проживания молодых инвалидов, в том числе с нарушениями психического развития, в рамках деинституализации медико-социальных организаций.  

Цель грантового конкурса: апробирование и продвижение инновационных форм и моделей независимого сопровождаемого проживания инвалидов в возрасте от 18 до 40 лет.

Проекты, представляемые на конкурс, должны быть направлены на:

  • социальная адаптация молодых людей с нарушениями развития, включение их в социум путём создания условий для подготовки их к самостоятельной жизни и занятости;
  • формирование толерантного отношения общества к инвалидам;
  • разработка концепции службы сопровождаемого проживания лиц с тяжёлыми нарушениями развития.

Прием заявок будет осуществляться до 3 декабря 2018 года до 11.00 по адресу: г. Астана, ул. А. Мамбетова 14, офис 507, Программа Развития ООН в Казахстане (проезд не оплачивается).

Подробная информация находится в приложении: ТЗ и форма заявки.