Конкурс рисунков к Международному дню снежного барса

23 октября во всем мире отмечается Международный день снежного барса.

Программа развития ООН совместно с Комитетом лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана при поддержке Глобального экологическим фонда объявляют о проведении конкурса рисунков «Қар барысын сақтайық!» («Сохраним снежного барса!»), который проходит с 27 сентября по 23 октября 2021 года.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки от 7 до 16 лет, проживающие в Восточно-Казахстанской области, в одном из регионов ареала обитания снежного барса в Казахстане.

Заявки и конкурсные работы необходимо отправить в по электронной почте snowleopard_contest@mail.ru до 23 октября 2021 года включительно.

Работы для участия в конкурсе принимаются на тему сохранения снежного барса, как редкого предствителя животного мира. Участники могут представить на конкурс работы в жанре живопись и графика, на которых изображены:

·      снежный барс;

·      экосистема (среда обитания) снежного барса.

Конкурсное жюри определит победителей 29 октября, а самые интересные работы будут отмечены дипломами и специальными призами.

Конкурс призван обратить внимание общественности на необходимость принятия активных мер по сохранению популяции снежного барса и снизить риски исчезновения краснокнижного животного в Казахстане.

Подробнее о требованиях к конкурсным работам и правилах приема заявок можно ознакомиться в Положении конкурса.